请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2435|回复: 0

大年初一,金猪贺岁!龙港镇2019第三届“供销电商贺岁杯...

[复制链接]

大年初一,金猪贺岁!龙港镇2019第三届“供销电商贺岁杯...[复制链接]

龙港网爱国者 发表于 2019-1-28 10:23:39 [显示全部楼层] |阅读模式 回复:  0 浏览:  2435
微信图片_20190128101620.jpg


01主办单位

龙港镇篮球协会

02冠名单位

龙港供销电商

03协办单位

各村组、彭杨中学

04赛事推广

龙港边贸广告传媒有限公司
龙港网

05参赛单位

富水富鑫队
龙潭橘红队
曹坪兄弟伙队
朝阳片队
居民代表队
黄桥片飞龙队
彭杨0204战队

06比赛地址

龙港彭杨中学篮球场

07比赛时间

2018年农历12月27日至大年初一

08比赛形式

01

比赛分两阶段进行

第一阶段

采用分片分组进行单循环预赛

第二阶段

采用交叉淘汰进行决赛的形式

(如遇恶劣天气

第二阶段取消半决赛

采取两小组第一名争冠亚军

两小组第二名争季军)


02

分片原则
①龙潭片区:从坜上桥以下至朱家山
②曹坪片区:从坜上桥上至官庄桥
③龙港居民片区:从下陈至辛田村
④黄桥片区:从黄桥街至石下村
⑤茶寮片区:从高中至洋港
⑥朝阳片区:从官庄桥以上至洋港内
⑦富水片区
⑧星潭片区

09参赛办法

01

报名人数

运动员20人
领队、教练员各1人

02

运动员资格
①、龙港籍(祖籍龙港)的人员;
②、在龙港出生、成长、学习、生活的非龙港籍人员;
③、在龙港长期(至少半年)工作的非龙港籍人员。
④、跨片区人员按照自己意愿只能参加一支球队比赛。

03

报名

各参赛单位认真填写报名表,并买好保险,凭保险相关依据方可上场。每队按每人次交100元赛事保证金,参赛队员必须签好《免责申明》


04

比赛采用由中国篮球协会审定的
《2018年篮球规则》
并执行以下特殊规定
▼▼▼
①、比赛分四节,每节12分钟包干,暂停、罚球及特殊情况停表。第四节及决胜期最后3分钟计24秒;每节全队累计4次犯规后执行罚球;1、2、3节每节可暂停一次,第四节可暂停2次。1-2节、3-4节中间休息2分钟,2-3节中间休息5分钟。如有加时赛每加时一次5分钟,可暂停一次,如此类推。

②、严格按秩序册的竞赛时间、地点进行比赛,如某个队迟到15分钟将按弃权处理,球队罢赛按弃权处理,严重违反赛会纪律按弃权处理,并判罚本场比赛0:20的比分,并对涉事的队和人进行处理。

③、计分办法:胜一场得2分,负一场得1分,弃权得0分,积分多者名次列前。如遇两队(及以上)积分相等,则以相互的比赛结果而定,胜者名次在前,若三队以上积分相等,则按相互之间比赛的净胜分和总得分,从高到低排出名次,如还相等则抽签决定名次。

④、上场队员要求着装统一,有明显号码

⑤、队员比赛不得佩戴妨碍安全的物品上场、饮酒队员不得上场、身体健康不允许参加比赛的队员不得上场。


10奖励与处罚

①、取前三名予以奖励;
②、设“道德风尚奖”1个、“优秀运动员(MVP)”1名
③、如果比赛期间没有违反本次的赛事相关规定,保证金原数返还。若该队队员资格经检举并经组委会仲裁确定违反规程规定;比赛中有违反体育道德或打架斗殴事件发生,将扣除该队所有保证金,组委会还保留对该队进一步处罚规定权利。

11解释权

本规程解释权属大会组委会
未尽事宜,另行通知
微信图片_20190128101843.jpg 微信图片_20190128101846.jpg 微信图片_20190128101849.jpg 微信图片_20190128101833.jpg 微信图片_20190128101826.jpg 微信图片_20190128101822.jpg 微信图片_20190128101829.jpg
2019边贸广告传媒&
“供销电商贺岁杯”代表队名单

富水富鑫代表队
领队:郑纯文
教练:郑黄河
队员:郑叶帆 杨先亮 郑英坝 郑英杰 詹智 郑耀安 郭瑞卿 黄涛  杨欢 徐文成 徐俊

龙潭橘红代表队
领队:肖绪固
教练:肖本鉴 肖龙波  肖志文
队员:肖志文 肖龙波 肖龙煊 肖文龙 肖本旺 肖柯 肖本鉴 肖威 柯聪 肖本杞 刘荣光 凡乐 余力 肖龙洋 肖龙海

曹坪兄弟伙代表队
领队:刘坤一
教练:肖绪明 刘洋  肖彬
队员:肖绪明 肖振航 刘洋 李名轩 李雄飞 李俊凯 郭汉城 邓伟伟 刘坤一  肖彬 邓礼楠 邓礼志

朝阳片代表队
领队:刘道乾
教练:李儒福 刘龙安 舒志刚
队员:李儒福 刘阳  刘畅  刘龙安 陈龙飞 张鹏辉 舒志刚 舒克铎 舒克锋  刘文采 刘振宇

居民代表队
领队:肖东升
教练:汪承祥
队员:汪承祥 骆彬 郭栋梁  张亚杰  孔德志  张杰 肖绪强 肖华 陈前锦 肖威  洪登榜  余洋  陈锐

黄桥飞龙代表队
领队:张绪启
教练:张绪盛  刘 辉
队员:张远来 张绪启 成曙光  成博闻  孙辉煌  刘辉  成敏韬成亮 张吉涛 成剑南  孙凯峰  张绪烨  成家虎  成家继 张绪胜 成家悌 程书航  成传能  张远强  成传锐

彭杨0204代表队
领队:杨亮
教练:肖龙师
队员:杨亮 肖龙师  肖志武 陈志军  肖本珍  肖涛  余荣帧

竞赛日程安排表

微信图片_20190128101859.jpg

快来为你支持的球队加油吧!

大会组组委会

名誉主任:柯美胜 龙港镇党委副书记
主    任:肖绪寿 龙港镇篮球协会主席
执行主任:汪承祥 龙港镇篮球队教练
副 主 任:
肖本儒 龙港镇篮球协会副主席
刘道乾 龙港镇篮球协会副主席
肖本鉴 龙港镇篮球队教练
肖绪明 龙港镇篮球队队长
秘 书 长:张绪启 龙港镇篮球协会秘书长
委    员:
柯于忠 郑纯文  肖绪固  刘坤一  李儒福  肖东升  刘辉  杨亮

工作机构及人员名单


01

赛事推广宣传组(赛事推广策划、宣传报道、赞助商联系洽谈、开闭幕式策划、音响设备、奖杯奖牌)
组长:骆名煜
成员:成敏韬 郭汉城 肖振航 李儒福 郑叶帆

02

竞赛组(通知、规程、报名、资格审查、赛事日程安排)
组长:汪承祥(兼)
成员:肖志文 肖绪强  肖彬  杨亮     

03

裁判组(比赛执裁、成绩公布、名次判定)
组长:柯于忠
成员:陈绪洪  肖唐好  肖龙洋  刘坤   

04

会务组(后勤保障、财务收支)
组长:肖绪明(兼)
成员:肖龙早 刘洋
05

场地器材组(比赛器材、场地、开闭幕式主席台、记录台器材、积分表)
组长:柯于忠(兼)
成员:孔德志 刘  阳
06

安全保卫医疗组(赛场内外安全、医疗保护)
组长:刘文彩
成员:刘辉 肖华   刘坤  邓伟伟 公安2人

07

仲裁委员会(赛事申诉处理、资格判决、成绩仲裁)
肖绪寿 汪承祥 肖绪明  张绪启
微信图片_20190128101903.jpg








回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

©2019 龙港网 by Discuz! X3.4

1
QQ